задайте вопрос юристу прямо сейчас
Москва тел.8 (499) 638-44-96 доб. 645
Санкт-Петербург тел.8 (812) 309-52-81 доб. 213

Выплаты по ОСАГО могу ли рассчитывать на полную выплату при обращении в суд?

Выплаты по ОСАГО — могу ли рассчитывать на полную выплату при обращении в суд?

Ваш вопрос:

Здравствуйте! Произошло ДТП, виновник не справился с управлением своего т/с, от ограждения его автомобиль отбросило на мой, припаркованный, и, в свою очередь, мой автомобиль от удара сзади въехал во впереди стоящий автомобиль, тот въехал в витрину магазина. Виновник нарушил п.п. 10.1, 2,7 ПДД. Оба т/с стояли под знаком «Остановка запрещена». Независимый эксперт оценил ущерб в 449 000 р. Страховая компания, выдавшая мне полис ОСАГО, на момент ДТП была признана банкротом. РСА, куда я подал все необходимые документы, выплатил только 53 000 р. от суммы, указанной в экспертной оценке. Я обратился в отдел РСА по месту жительства, сотрудник заявил, что на дальнейшее возмещение ущерба от ДТП я могу не рассчитывать, при этом дать какие-либо письменные разъяснения отказался. От центрального офиса РСА я тоже не получил никакой информации, например, о несогласии с оценкой и т.д. На направленную в адрес РСА досудебную претензию через два месяца пришел ответ, что РСА произвело свою экспертизу, ущерб оценили 100 000 р., на основании п. 1.3 ПДД, п. 3 ст. 1079 ГК, выплатили только 53 000 р. Сейчас я узнал, что знак перед магазином вывесили сами сотрудники, чтобы т/с не занимали подъезд к магазину, в настоящее время знака нет. Вопрос: могу ли я рассчитывать на полное погашение задолженности при обращении в суд? Будет ли РСА начислена пеня за просрочку возмещения ущерба?

Ответ юриста:

Здравствуйте! Да, сможете по решению суда.

Похожие вопросы по Вашей теме:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Заполните форму с Вашим вопросом